Ин
Индира

почему в ссср не произошло социального взрыва?

Сл
Славик

Были мощные социальные взрывы, например, крестьянские восстания. Подавлялись жестокими репрессиями и террором.

Александр

оказывается про коллективизацию нам все наврали, это была бархатная революция

Юл
Юлия

Кто бы это допустил, репрессивная машина работала на полных парах, была попытка в свое время устроить забастовку на юге России, так постреляли по людям и никто до сих пор об этом не знал

Ruslan

Люди слово лишнее боялись сказать даже дома самым близкими, а вы про взрывы социальные)

Анютка

Много было социальных льгот:
- гарантированная работа,
- зарплата день - в - день
- бесплатное жильё
- бесплатное образование и лечение
- защита от криминала,
а остальное - можно было терпеть.

Да
Дарья

Взрывы были, но очень слабенькие, их быстро накрывали, и гасили. без информаций по сми . СССР был огромным лагерем, с вертухаями, суками, и стукачами

Ко
Константин

Произошёл в 1962 году в Новочеркасске - потом не могли кровищу отмыть с площади, где расстреливали в упор этих социально взорвавшихся. Пришлось просто поверх положить асфальт и пройтись катком.
У краснопёрых за них говорит товарищ маузер - как абсолютно верно сказал Маяковский.