Дм
Дмитрий

Нужно ли делать 12-летней девочке прививку от рака шейки матки? Врач советует сделать. Врач советует сделать

Просто нам так пояснили точнее от папилломы

Скажем от папилломы которая вызывает рак шейки матки!

Бесплатно всем девочкам

Ну у мамы моей обнаружили и ещё у тети ей отрезали там операция была! Просто если сделать в 12 лет эффективней и без всяких проблем- Сказали

Виктория Андреева

А что, существует прививка от рака?. .
Первый раз слышу. .
Может это мошенник, если не сказать хуже?..

Виктория Иванова

За деньги и не то посоветуют сделать.

Юлия

если бы у меня была дочь, то я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделала бы ей прививку от ВПЧ.... потому что потом, когда она вырастет делать будет уе поздно, а угроза очень велика! тем более в совокупности с эрозией шейки матки, а у кого из женщин хоть раз в жизни ее не было! Даже не сомневайтесь. Весь мир уже делает. Только наши отсталые и плохо осведомленные в вопросах своего здоровья люди, всего нового боятся до жути

Екатерина

Может как Анжелка - чик и готово?

Олег

Сделайте, знаю женщину, у которой из-за отсутствия этой прививки образовался рак шейки матки. Сделайте, тем более если бесплатно, я в интернете смотрела, что такая прививка около 5 тыс. стоит.

Юрчик Никитин

Стоит. Сейчас практически нет пар где всю жизнь был только один половой партнер. А если учесть, сколько девушек живут половой жизнью уже в 14 лет и еще не понятно. что за избранник и кто был у него до. И чем наградил. Пока девственница то -это целесобразно. Она навряд ли вас предупредит, когда с ней расстанется. А посмотрите статистику рака шейки матки. Уже в 25 и раньше, а ведь люди еще не успели детьми обзавестись. А лечение удаление матки.

I G

У меня от рака шейки матки умерла моя молодая цветущая бабушка -в 56 лет, даже пенсии нарадоваться не успела, а сколько было планов! Поэтому моё мнение- ЗА

Дмитрий

Это не от этого прививку делают, а от ВПЧ.

Михаил Никулин

НЕ в коем случае. будет бесплодие. и намучаетесь вы ого ого,
тем более прививка не против рака, а против вируса папилломы человека (ВПЧ) , нескольких его штаммов.

Наталья Матросова

Анжелина Джоли и грудь удалила, зачем плохое прогнозировать, а врачи насоветуют, если хотите делать соберите всю информацию

Татьяна Логашова

Последствия этой прививки не изучены. Все еще в стадии эксперимента.

Вячеслав Фокин

возможно согласилась бы, если в семье были кровные родственники с подобным заболеванием. вообще, слышала, такую прививку советуют всем женщинам, но вот 12-летней девочке...

Сова Сова

Лучше бы мне её сделали. Вот папиллома у меня уже есть: ((((

Алексей Новиков

в Мексике такие прививки тоже навязывали, теперь это поколение девушек безплодно

и что с того, что бесплатно) состав вакцины вам врач ведь не скажет (

Света Ерёмина

сейчас уже всем будут ставить. Решать Вам. Извините, что не помогла -я сама такая нерешительная))

Арт К

Правильно Вам сказали.
У нас эта прививка обязательная. Если учесть то, что еще до прививки из 8 девочек в классе у 2 еще выявлен папиломавирус, то мы сразу же сделали. Заразиться очень просто. Достаточно в одном бассейне с больным искупаться.
Прививка делается в 3 этапа и очень плохо переносится. Но если учесть к чему может првести отсутствие прививки... Помимо рака, папилома-основная причина бесплодия в последние десятилетия. Поищите информацию в интернете. В моем окружении как минимум 9 бесплодных пар. Лично для меня... это очень бепокойная статистика. Стоит ли подвергать ребенка такому риску?

Ф.камень

Делайте, конечно. У моей подруги обнажужили ВПЧ самого плохого типа, а ей всего 27лет. Теперь ей постоянно надо анализы сдавать и лечение проходить.