Эльмир

называется ли кражей если стоишь в очереди на кассу полная корзинка и положила товар в сумку чтоб освободить руки

Александр

Кражей это может называтся только после того как вы пересекли кассовую линию и у вас в сумочке или ещё где ни будь остались неоплаченные товары!!!

Наталья Дацюк

Здесь важны детали происшедшего

Маргарита Шевкунова

Кражей будет, если мимо кассы без оплаты данного товара.

Галчёнок Лисина

Кража - тайное хищение чужого имущества, когда появилась возможность распорядиться имуществом. То есть, в данном случае, пересечение тревожных рамок или кассовой зоны без оплаты товара - это покушение на кражу.
Поэтому хоть куда можно класть, некоторые берут пакеты на кассе и сразу в них товар складывают, когда корзинок нет.