Анна Фролова

на машину капнула смола с сосны как и чем ее отмыть чтоб не повредить поверхность? боюсь повредить полировку

Михаил Лебедев

самогон хорошо помогает отмыть

Ваня Койпиш

От скипидара могут пятна остаться.
Подсолнечным маслом (как ни странно)

Анютик Балакирева

Есть специальны средства для удаления битумных пятен и смол ...в любом атомагазине

Дмитрий Мыздриков

средствами компании Амвей - шампунь для машин, ZOOM, LOC, LOC-для кухни.

Ol
Olesya

Не знаю как чистая сосновая смола, но канифоль из сосновой смолы прекрасно растворяется спиртом. Правда, чем толще слой, тем дольше. Что-то мне подсказывает, что спирт автолак не растворит. Нужно пробовать аккуратно смачивая (именно смачивая, а не скребсти) ваткой и терпеливо ждать.