Алексей Федотов

одолевают тараканы. я ужасно брезглива. чем их вывести?

я в шоке. 10 лет уже живу в квартире и никогда такого не было. евро ремонт сделала. всегда в чистоте содержу всю мебель. еду на ночь не оставляю. есть 3 кошки, домашние, стерилизованные тоже всегда убираю за ними, запаха нет. все кто приходит ко мне домой удивляются, животным не пахнет. единственное что приходит в голову кто то из соседей наверное устроил взбучку и они побежали куда глаза глядят (((( подскажите средство чтоб они забыли сюда дорогу!!!! да так чтоб и кошки не пострадали, чтоб не траванулись

Ирина Сапа

Чкм вывести не так актуально. Важнее-как. Обыкновенный мелок"Машенька". Нужно ночью зайти в комнату, где предположительно их больше всего, включить свет и быстро осмотреться. Эти насеки не утруждают себя длинными переходами и как правило живут рядом с едой или питьём. Запомните куда они будут убегать, а утром спокойно, не спеша и аккуратно мелком отчертить все пути их передвижений (к раковине, унитазу и ванне обязательно и в первую очередь) . И так поэтапно в каждой комнате. Процедуру повторять через 10 дней (до полного исчезновения тараканов) , предварительно стирая старые меловые полосы влажной тряпкой. За кошек не опасайтесь. Мелок безопасен для теплокровных животных. Удачи!!!