Дмитрий Шестовицкий

Шарпей ДА или НЕТ? Помогите решить.. +

Скажите они слюнявые? И в плане охраны могут защищать и как ведут себя? Посоветуйте, заводчики - каков характер собак и почему вы выбрали именно их, что вас привлекло, и в чем они лучшие?
Хочу купить шарпея, но говорят они проблемные. Хочу вот такого голубого или лилового окраса.

Еще подскажите, как они себя ведут с другими собаками, конфликтные или спокойные?

Ев
Евгений

очень сложные в плане воспитания, кормления и здоровья, задиристые с другими собаками. сами выбирают себе хозяина. . и не факт, что это будете вы.. вот мои. . к сожалению, они ушли за радугу

Да
Даша

Прекрасная и интереснейшая порода. К сожалению, проблемны в воспитании и обучении, бывают задиристы к другим собакам ( хотя это больше к кобелям относится) . Проблемны в плане кормления. Довольно часты аллергии, по тому к выбору корма нужно подходить очень внимательно. Особенно аллергичны собаки не "Естественного" окраса. Голубые, абрикосовые, лиловые, кремовые, кофейные. Собакой для новичка, я бы её не назвал. Слюней у них практически не бывает. На всё имеет своё мнение, и не всегда сходное с вашим)) ) В плане охраны, не плохо, но ЗКС проходить не рекомендуется.

Ирина Романова

они суперские, слюней вообще не видела у него, только когда пил воду во все стороны брызгал! у меня у дяди жил!!!! 12 лет прожил, очень был добрый, с другими собаками только играл! никогда не дрался, всегда слушался, очень умные и у них хорошее здоровье!! будут всегда охранять хозяина и его близких от врагов!! никогда зря не нападут!!! ПОДХОДЯТ ДЛЯ ЛЮДЕЙ БЕЗ ОПЫТА СОДЕРЖАНИЯ СОБАК - Легко всему учатся!!! с ними очень легко!!! бери не пожалеешь.

Джахонгир Юлдашев

Отличная собака. минусов не вижу.

Андрей Тюрин

супер пёсик!!!!

Маргарита Бузыкина

нормально ведут