Виталий Бондаренко

Шарпей или Французкий бульдог?

Роман Чеберя

Французик!

Олеся Казарина

Шарпей! он и симпотичнее и поумнее! бульдоги по рейтингу пород собак по уму почти в самом конце

Наталья Маркелова

за шарпеями нужен уход у них организм очень слабый и могут быстро заболеть
французский бульдог он маленький и большого внимание не требует ну кроме дресировки и питания а так это хорошая порода и я думаю она тебе понравится))

Диман

Шарпей.

Ольга Середа

Если вопрос в выборе - то я бы не одного не другого не взяла..

Shurik Vohidov

шарпея, они такие лапочки. я взяла эту собаку и ни чуть не пожалела

Лёлька

если вам нужен хороший друг то шарпей

Zh
Zhenek

Француз!)))

Николай

я как владелец 2 булек.. однозначно за французов.
На счет ума - это вы по себе судите, пожалуйста! ! Как собаку воспитаешь, такой она и будет! (в некоторых рейтингах йорки считаются умнейшими собаками - а я вот ни одного умного йорка не видела)
Друзьями обе эти породы могут быть! !
Обе породы "лапочки" !!
Шарпей размером больше конечно=))
Обе породы проблемны в плане здоровья: французы аллергичны, у шарпеев с глазками и лапами проблемы бывают.