Митя Львов

Можно ли приучить французкого бульдога к лотку?

Хочу завести французкого бульдога. В рабочии дни будет возможность выгуливать только утром и вечером, в связи с этим вопрос возможно ли его приучить к лотку (естественно при этом никто не отменяет прогулки на улице!)? И нормально но ли это?... Еще если знаете посажите чем его лучше кормить?)

Ирина Можаева

нет конечно. Совсем уже еб#нулись

Надежда Бочарова

можно, если очень постараться. если берете щенка, то он по-любому будет в период прививок дома сидеть и до полугода дома ссаться, пока не научится на улице все дела делать. потом он уже научится терпеть и будет терпеть и вас ждать с работы
у меня например ходит в собачий лоток, пока не понимает, что на улице надо делать, когда гуляет на улице делает, а дома когда сидит в лоток ходит. очень даже хорошо, луж по всей квартире нет, как научится полностью, лоток уберу.
п. с. приучали месяц, родители психовали ходили от этих всех луж, но все-таки у меня это получилось.
кормите лучше хорошим сухим кормом, потому что вряд ли сможете правильно натуральным его кормить
удачи!

Марат Елемесов

Глупость какая...

Лиза Лиясова

Проще, не заводить француза.

Ibo

зачем заводить и мучить собаку, если нет возможности уделять ей время ??.

Николай Кадушкин

если маленького берете, то он так и так будет дома сикать, на пеленку приучиться. А подрастет 3 раза в день для него будет хватать что бы дома не гадить. Только и от пеленки отучать надо будит.

Тимур Эгипт

В доме, где приручают собаку, нужно отвести пространство и не допускать, чтобы собака справляла нужду в запрещенных местах. Уберите коробки, ящики, куда может забиться животное, но одно-два потайных местечка оставьте, собака должна учиться делать это. Поймите, что приучение к туалету требует времени и больших усилий. Иногда щенков, получается, приучить только к 8-12 месячному возрасту. Как правило, щенок в состоянии учиться лишь столько часов, сколько ему месяцев. Иными словами, четырехмесячный щенок не может оставаться один, больше четырех часов подряд без возможности выйти погулять. Когда щенку исполнится четыре месяца, он должен уметь сходить в туалет ночью, не выходя на улицу. Взрослые собаки из приюта обычно не очень хорошо обучены и нуждаются в повторном обучении.

Как приучать к туалету:

1. Кормите собаку по расписанию питания - каждый день в одно и то же время, а в перерывах между едой убирайте пищу.
2. Всегда знайте, где сейчас ваша собака. Чтобы предотвратить “несчастные случаи”, вам нужно обращать внимание на первичные симптомы, от которых собака хочет избавиться. Обычно к этим симптомам относят медленную ходьбу, жалобный вой, кружение на одном месте, сопение и уход из комнаты. Если вы заметили что-либо из перечисленного, при первой же возможности выведите собаку на улицу. Не все собаки знают, что надо полаять или поскрести дверь, чтобы дать понять своим хозяевам, что им нужно выйти. Некоторые походят-походят и справят свою нужду дома.
3. Если вы не можете следить за собакой, поместите ее в небольшую комнату (закрыв дверь) или посадите на не очень длинный поводок. День за днем давайте собаке больше свободы. Если собака ходит в туалет на улице, дайте ей немного свободного времени дома (15-20 минут для начала) . Если все идет хорошо, постепенно увеличивайте время пребывания собаки взаперти или на поводке.
4. Выгуливайте собаку, хвалите ее, давайте угощение, играйте или гуляйте после того, как собака справит нужду на улице. Полезно каждый раз ходить по одному маршруту, так как запах подскажет собаке, что нужно сделать. Лучше выводить собаку на одно и то же место каждый раз, так как запахи могут напомнить собаке сходить в туалет. Некоторым собакам нужно выходить рано утром; другие сначала побегают и поиграют.

5. Выгуливайте собаку в одно и то же время. Щенков надо выводить каждый час, как можно быстрее после еды, игр и сна. Всех собак надо сначала вывести утром, в последний раз ночью и перед тем, как оставить собаку в одиночестве. Взрослые собаки должны выходить как минимум четыре раза в день.

6.Если вы застали собаку в момент справления нужды в помещении, НАКРИЧИТЕ на нее. Сразу же выведите собаку на улицу. Если это щенок, поднимите его; крупную собаку вытащите за ошейник. Задача - напугать собаку, что остановит ее на полпути. Пусть животное завершит свои дела на улице, похвалите ее за это. Если вы не остановили собаку, ничего больше не предпринимайте.

7. Вымойте место испражнения дезинфицирующим средством для ликвидации запаха, который может привлечь в следующий раз собаку сходить в туалет на это же место.

Гена

Гулять с собакой достаточно и 2 раза в день по 1,5 - 2 часа. Но если вас целый день не будет дома то не стоит заводить собаку! Так как она будет скучать ...собаке нужно регулярное общение и если у вас не достаточно времени лучше не брать себе собаку.... к тому же собаку будет не просто приучить к лотку!!! А что бы приучать французкого бульдога я вообще не представляю...