Диман Ага Щас

как отучить французкого бульдога гадить на кровати

ей уже 6 месяцев начучили вроде ходить в одно место, но она облюбовала наш диван и хоть бей или ругай все равно эфект один. гадит даже в моём присудствие. на улице проводит с мжем пол дня, а потом уходя тоже гуляет перед раб. в общем незнаю что делать. муж не дает отдать.

Соня Кошка

молодец муж! Что теперь из за этого собаку отдавать?! Со временем перестанет гадить

Александр

Эта порода любит гадить на кровати. У моего брата диван испортила. Так и мучились до самой смерти собаки.

Андрей Рубцов

Вот всегда в таких случаях говорю: НЕФИГ (!!!!) собаку на диваны, кровати и т. п пускать, тогда и гадить там не будут.

Анастасия Голоцукова

Собаку нужно приучить для начала ходить в туалет на улицу.
Во-вторых с собакой нужно заниматься, нагружать ее умственно и физически.

Максим

Засыпте все хлоркой отбейте запах! И тыкайте мордой собаку! У меня тоже француз и не один !

Ru
Ruslan

А в 6 месяцев "научили вроде ходить в одно место" в какое? В квартире? Для начала наладьте режим кормления (кормить в одно время) и выводите делать свои дела на улицу! Наш француз в 6 месяцев уже умел терпеть. Похоже лично Вам не очень-то и нужна собака, если готовы так просто отдать...

Инга Левицкая

ОЙ ужас какой, и в чем, и как вообще вы спите, ругайте, переучите если не получится я бы отдала, что теперь спать в говне-не для чистоплотных. И для здоровья вашего вредно.
Если проблема только из за дивана и вы не спите на нём, тут вопрос какой диван?
Если старый не жалко, а если дорогой новый, ещё и купленный в кредит-тогда мне бы диван было очень жалко.