Вадим Ванхельсен

Какая порода лошадей лучше? И каким именем лошадь назвать?

Мария Великанова

по мне так орловская лучше всех. можно назвать луна

Елена Бокова(Гришина)

мне лично шайры нравятся.... насчет имени.... я б этого жеребца назвала бы... ОРЛЕОН

Наталья Труфанова

У каждой породы свои + и -.
Добронравные большинство спортивных пород, кроме ахалтекинцев - они преданные 1 хозяину
Имя дают по правилам (зависит от породы: ) на 1 букву имени матери или отца, в середине или на конце желательно имя отца (матери)

Вита Демихова

Какая порода лошадей лучше для чего? Определите цели и потребности и выбирайте породу исходя из этого. Все пооды разные.
А про имя вам уже ответили, ну или выбираете то, что нравится вам, а не посетителям этого сайта)