Роман Распопин

я очень скрыткная и недоверчивая, как это изменить?

У меня 2 подруги, но они как то отдалились от меня, я говорю им, что чувствую себя лишней вместе с ними. они соответственно пытаются узнать, что да как, это изменить, что им нужно сделать, чтобы я не чувствовала себя ненужной, но я не могу им ничего сказать, я не хочу им дальше рассказывать о своих проблемах, так сказать, сказала А, но Б говорить уже не хочу, не хочу делиться полностью проблемой, вот они и говорят :"что мы можем сделать, если ты закрываешься от нас (душевно) и не говоришь ничего? " а я и отвечаю, что ничего сделать они не могут. И ведь правда, что они сделают, если толком ничего не знают? Получается проблема остается нерешенной, как мне хоть немного изменить себя, и стать более открытой?

Виктория Хатищева (Семенова)

и не надо.. . меньше знают лучше для тебя.... так они уважают за тайну а вывернешь душу как обезоруженна и где упрекнут где насплетничают и так будут лишние слезы.... для тебя и душевное расстройство... .
так и держи доверься старшей или маме ии с кем то из близких кто действительно поможет или нам пиши мы чужие просто поможем посоветуем и все
считай ты уже мудрая и интуиция подсказала тебе - никому не доверяйся.... мы все так повзрослев и живем а ты уже как взрослая

Роман Хомченко

ну во первых если они твои настоящие друзья то можно рассказать а если просто знакомые подруги то сама небудешь проблему рассказывать а та кмогу посоветовать упорно поискать решение проблемы в интернете то есть поискать в интернете много информации про всё чисто моё мнение

Катеринка Сачкова

ты абсолютно нормальная, не надо ни чего менять.

Дмитрий Кондраков

верить людям надо. когда вас три подруги- так бывает. пусть они дружат, а ты переболей и жизнь тебе подарит настоящего друга. а верить людям надо обязательно. пусть и ошибешься, и так бывает, но верь в хорошее!