Александр Щербаков

Какие книги вы знаете о школьной жизни?.. Очень хочется что нибудь прочитать в этом стиле)

Пожалуйста*)...Напишите еще книги похожие на Таинственный сад, Сибирочка, Маленький лорд Фаунтлерой, Алиса в стране чудес
Записки маленькой гимназистки) и так далее) *XD*

Есть ли книги о школьной жизни, дружбе, любви, приключениях и т. д) Очень хочется прочитать
что-то такое)

Екатерина Сёмина

Рассказы Н. Н. Носова, "Витя Малеев в школе и дома", "Дневник Коли Синицына" «Приключения Толи Клюквина»
"Денискины рассказы ", "Девочка на шаре" Драгунского.
Крапивин В. П. «Мальчик со шпагой» , «Мушкетер и фея» , «Журавленок и молнии» , «След крокодила» , «Всадники со станции Роса» , «Стеклянные тайны Симки Зуйка» , «Та сторона, где ветер» , «Синий город на Садовой» , «Колыбельная для брата» и др.
для школьников чуть старше:
А. Рыбаков: "Кортик", "Бронзовая птица", "Выстрел",
его же - "Приключения Кроша", "Каникулы Кроша".

Цецилия Вейт Джэмисон "Леди Джен, или Голубая цапля"
Михаэль Энде "Бесконечная книга" - это волшебная сказка, но очень интересная. И ещё "Приключения Печенюшкина" и "Сердце дракона" Сергея Белоусова, это тоже сказки. Говорят, вышла ещё 3-я книга, но я пока не читала.

Дмитрий Орехов

Железников "Чучело" почитай, мне очень понравилось)))

Наталья Выборнова

Александра Бруштейн-трилогия: 1-дорога уходит в даль, 2-в рассветный час, 3-весна

Иван Шеин

республика ШКИД -автора не помню
Алексин- "В стране вечных каникул"
Максименко "Операция серебряный шлем"
Гайдара почитайте-у него все про детей