Наталия Кудинова

Есть ли книги о школьной жизни, дружбе, любви, приключениях и т. д) Очень хочется прочитать что-то такое)

Жора

К. Курбатов "Чуть-чуть считается"
А. Мусатов "Стожары", "Дом на горе"
И. Василенко "Жизнь и приключения Заморыша", "Артёмка", "Волшебная шкатулка"
А. Рыбаков "Кортик", "Бронзовая птица"
В. Каверин "Два капитана", "Юность Тани"
И. Туричин "Кураж", "Братья", "Весна сорок пятого"
С. Фингарет "Друзья из Сары-Тепе"
К. Икрамов "Круглая печать"
А. Неверов "Ташкент – город хлебный"
Н. Носов "Фантазёры" (сборник рассказов) , "Витя Малеев в школе и дома"
В. Драгунский "Денискины рассказы"
К. Булычёв "Лиловый шар"
Е. Велтистов "Приключения Электроника"
В. Крапивин "Журавлёнок и молнии"
В. Катаев "Белеет парус одинокий"

Светлана

О любви - Галина Щербакова "Вам и не снилось"
о школьной жизни и приключениях - Валентина Осеева "Васек Трубачев и его товарищи"
Сергей Иванов "Его среди нас нет"

И посмотрите рассказы и повести Юрия Сотника. Там еще и посмеетесь от души.

Princessochk

"Завтра была война" Борис Васильев
"Дом в котором... " Мариам Петросян

Cветлана

Маркова"Чужой звонок" - женщина вспоминает как дружила с мальчиком в школе, институте. А. Бруштейн"Дорога уходит в даль" - трилогия, там и о дружбе в школе и о любви)))

Николай

Г. Гордиенко. Соперница из 8"А". Нечаянный поцелуй. Принцесса на час.
Р. Фраерман. Дикая собака динго, или повесть о первой любви.
Л. Будогоская. Повесть о рыжей девочке.
Ю. Яковлев. Гонение на рыжих.
Н. Соломко. Белая лошадь - горе не моё.