Елена Данилова

Подскажите какую книгу лучше прочитать девочке 12 лет? Люблю книги про приключения. Если можно автора или ссылку.

Спасибо заранее ...

Кирилл

"Дети капитана Гранта" Жюль Верна.

На
Настя

Урсула Ле Гуин (все книги про Земноморье)
Дюма любые книги
фантастику Ефремова

Nastena

Диана Уинн Джонс написала очень много интересных книг. По Ходячему замку сняли одноимённый мультфильм. Джонатан Страуд "Трилогия Бартимеуса" очень интересная вещь. Джон Стивенс "Изумрудный Атлас". Практически все книги Владислава Крапивина.

Johnny

Я сейчас очень много фэнтези читаю (12-13 лет) . Тоже приключения) Можешь попробывать Р. Сальваторе цикл про Темного эльфа, Джорджа Мартина "Песня Льда и Пламени", Толкин"Властелин колец", Хикмен и Уэйс "Драгонленс" (Кузница, Драконы и Братья интересные) . Ну и О. Уальд "Портрет Дориана Грея")

Кр
Кристина

Джанни Родари-Джельсомино в стране лжецов.