Анастасия

Какие 2 книги лучше прочитать подростку 12 лет? (Девочка)

Маня Паршина

дерево на крыше (автора не помню)
Достоевский - бедные люди

Отцы и дети (полезно!)

Юлия Меркулова

Гари Поттера любую часть, Уроки Французского можно почитать, Чучело, Новые приключения электроника и Остров сокровищ. Очень интересные книги, это надо обязательно прочитать.

Ри
Ринат

Часодеи и Гарри Поттер. Эти книги обе о фантастике и чем-то похожи. Если более классический жанр, можно почитать Короленко " В дурном обществе" и "слепой музыкант". Самой 13 лет.