Надежда Родионова

Какие книги можно прочитать в 12 лет? (Предпочитаю фантастику, детективы, приключения)

Напишите пожалуйста с названием книги и автора)

И кратко о чём эта книга)

Фёдор Корнейчук

Романы А. Дюма. Три мушкетера, Граф Монте - Кристо.

Ал
Альбина

Книги Владислава Крапивина, Тайна двух океанов, Джен Эйр, Э. Л Войнич "Овод", Майн Рид "Всадник без головы", Н. Островский " Как закалялась сталь".

НЕ
Надя Ефимова

Никколо Макиавелли - Государь!

Евгений Шепилев

Из фантастики можешь почитать Кира Булычева - почти все повести его, Еще можно Гарри Поттера.. . больше я не знаю, что для твоего возраста подойдет ...

Дарья

Можешь почитать классную книжку про зомби) День за днем хроники армагеддона называется, ну или ВЕРЛОРДЫ. КЕРТИС ДЖОБЛИНГ)

Анна Полехина

Владислав Крапивин "Острова и капитаны", "Давно закончилась осада" "Дети синего фламинго"... у него очень много хороших книг, все не перечислю. Книги про ребят твоего возраста. Иногда присутствует фантастика, но больше это рассказы о жизни, взаимоотношениях и конечно же о приключениях.

Дмитрий Емец - Таня Гроттер (ее жизнь в школе магии, магические уроки) , Мефодий Буслаев (он наследник мрака. рассказывается о его жизни) , ШНыр (ШНыр - место в Москве о котором никто не знает. Шныры - люди приносящие с двушки закладки в наш мир, с помощью которых они помогают людям)

Серия детективов авторов А. Иванов, А. Устинова. Они пишут две серии детективов. "Загадка. . (название) " Например "Загадка школьного подвала". Главные герои этой серии кампания школьников, которых называют Кампания с Большой Спасской.
Вторая серия "Тайна. . (название) " Например: "Тайна ведьминого озера". Главные герои этой серии Братство кленового листа. Что сказать о сюжете? Это детектив и описывать каждую из книг смысла нет - их надо просто прочитать=)

Диана Уинн Джонс "Ходячий замок Хаула". - приключения, фантастика. Софи обычная девушка, но однажды ее заколдовали и она отправилась искать того, кто мог бы снять заклятие.

Я раньше читала серию книг писательницы Муни Витчер "Нина. . ." - тоже фантастика и приключения. Нина должна спасти Шестую Луну от злодея Каркона.