Саня Желик

Что прочитать девочке 12 лет?

Ну сразу скажу, ребенок избалованный интернетом, читать не особо любит. Слезливые любовные романы не хочет. Про войну не хочет.
Фантастику. . .В детстве была как и все дети помешана на Гарри Потере. Про инопланетян ей не интересно. Подкинула ей как то Вербера "Муравьи", читала с интересом но не уверена поняла ли суть, так как у Вербера такая философия - не каждый взрослый понимает. Обожает про животных. Белого Клыка читала очень довольна была.

Ну может какие нибудь истории типа "Хатико", или "Белый плен"...

Буду рада всем вашим предложениям!

Татьяна Жукова

Алиса в стране чудес

Диман

Белый Бим Черное Ухо

Алексей Симонов

Хейг Мэтт "Быть котом"

Лана Беликова

Таня Гроттер, и прочее этого автора.
Далее Стайна можно давать, тоже интеерсно будет для этого возраста и написано не глупо.)

Владимир V!sk@s

красная шапочка

Казимир Кристовский

Все Джека Лондона прочесть.. .
а у Вербера не философИя, а набор бредовых идей и понятий.. .
Научитесь читать про Реальных людей и их поступки.. .
Экзюпери - все прочесть.. .
А. П. Чехов - все прочесть.. .
это для начала.. .
Братья Карамазовы, Хождение по мукам, Преступление и наказание,.. .
пора уже и серьезные книжки читать, напрягать мысли, а не жить философИей клипов...

Александр Корташов

моя запойно читала веру чаплину - "питомцы зоопарка", "мои воспитанники". Потом на Кервуда перешла, "бродяги севера", "Казан"... сейчас на фантастику читает "Ангел и демон", ей скоро 12

Tamirlan T

Пришвин "Кладовая солнца"

Мария Болотина

сама пусть читает

Евгений Батарев

Книги про Гильду Джойс.

Анна Дрындина

Мой 12-летний сын, все его друзья и одноклассники сейчас читают пятитомник "Часодеи" автор Наталья Щерба. Еще бы посоветовала: Олег Рой "Хранители". Если она любила книги про Гарри Поттера, эти ей точно понравятся.