Ир
Ирина

12 лет - ребенок или молодежь? девочка или девушка?

Максим Русаков

Ребенок, девочка. Что за глупые вопросы.

Оксана Радько

Подросток, девочка.

Маргарита Тололаева

не знаю.. . ибо нынче в 12 лет бывает выглядят на 16... в 16 на 20... а по-сути девочка

Анастасия Белоусова

Школота, и без вариантов.

Zolotoy Parus

поверь, статья !

Мохьмад Исбахиев

Ребёнок, девочка. А что?

Екатерина

Подросток. По медицинской квалификации - девушка это когда менструации начинаются.

Ев
Евгения

подросток будет с 14 лет

Татьяна Князева

ребёнок, если точнее - девочка подросток.

Екатерина Коровянская

Именно ребенок, девочка. Больше никак.

Артур Исаков

Ребёнок. Можно сказать подросток. Я в 12 лет ещё в игрушки играла, летом на качелях качалась, а зимой с горки каталась.
12 лет - это ещё половина детства, начало подросткового возраста. Переоценка ценностей ещё впереди, организм ещё полностью не перестроился на то чтобы человек стал взрослым. Психологически в 12 лет человек ещё ребёнок. Многие в этом возрасте ещё играют и не осознают ответственности.
Есть конечно и такие которые уже как взрослые, но всё равно 12 лет - это ещё не тот возраст в котором можно считаться взрослым. Если в 12 лет девушка, то в 25-27 тогда кто? Бабушка что ли?
Мне 27 лет и меня девушкой называют, а люди на много старше меня называют девочкой, а не девушкой.
Когда мне было 19 и я работала в детском саду шестилетние дети и то называли меня "большой девочкой".
В 12 лет люди ещё дети. В таком возрасте бывает даже ещё интересно на Новогодние Ёлки ходить.

Святослав Астахов

ну не знай акселерация сейчас)))))

Полиграф Шариков

Ребенок, девочка. Подросток и девушка - после 14.