Александр Пуляев

ребенок, девочка 7,5 лет не слушается, все наоборот. как с ней быть?

Ольга

Поговорить с ней, обнять, приласкать, спросить почему она капризничает. Она может сказать не сразу, а после нескольких попыток. Будьте дочери другом, а не строгим врагом.

Самат

любить

Маргарита Красикова

что значит "наоборот"? -слушается?

Владимир Окунев

общаться, это из-за разрыва в общении, не уважает она пока вас. можно запугать но это только травма ей

Евгения

Надо заслужить у нее уважение.

Наталья Шаброва

Надо разобраться с её точки зрения, если она не права и это упрямство, то наказать.

Василий Коломиец

исправляйте свои ошибки пока не поздно

Сандра Олефинова

попробуйте с ней общаться тоже наоборот, допустим: ребенок прыгает в кросовках на кровати, а вы ей запрещаете, говорите следущее: одевай кросовки и на кровать! 🙂 она и сделает наоборот.

Евгения Малова

Ввести тоталитарный режим и репрессии (в каждой шутке - лишь доля шутки).

Алексей Шерстюк

Больше заниматся ей

Катя Катерина

требует вашего внимания таким странным образом

Ka
Kaina

Почитайте Екатерину Мурашову, в особенности про зеленые носочки)
http://www.snob.ru/selected/entry/59495

Марина Шишкина

Может у неё на то есть причины? Попробуйте с ней поговорить! А если будет хуже то ремня ей хорошего, чтоб старших уважала! Нечего перед ней унижаться! Сейчас совсем про физическое воспитание забыли, от того и дети такие пошли! Надо чтоб ребенок чувствовал разницу, между родителями и друзьями!