Yursan Dorishes

Как вы понимаете слова Иветаевой: "книга должна быть исполнена, как соната знаки-ноты, воля читателя осуществить.

Павел ____________

По-настоящему талантливая книга предполагает определенный культурный уровень читателя.. . Чем выше эрудиция, богаче и глубже внутренний мир, тем больше оттенков, аллюзий и интерпретаций произведения будет у читающего.. .

Возвращаясь к музыке - сонату или этюд из программы музыкальной школы мог исполнить ученик, а мог и Нейгауз, скажем.. . Отсюда и "разница в исполнении" у Марины Ивановны. Для нее книга - как музыка...