Юрий Самотолков

Подскажите, на какой круг читателей рассчитаны книги Терри Пратчетта?

Александр Романцов

На тех, кто хотя бы как-то воспринимает фэнтези.
И может увидеть в творчестве любого писателя не только форму, но и смысл.
А смысла там предостаточно!

Форма - великолепная: фэнтези-фантик. Красивый, мастерский.

То есть книги Пратчетта не подходят только тем, кто не воспринимает ни капли фантастики и фэнтези. Ни под каким соусом.

Для всех остальных - он великолепен!

Девочкам надо начинать Плоский мир с подциклов о ведьмах Ланкра или о Тиффани Болит.

Подробные рекомендации по чтению Плоского мира вот: http://kni-gu.ru/2012/10/takogo-eshhyo-ne-bylo/

Максим Плуталов

Для всех, кто любит фэнтези и юмор.

Jamal Bro

Сложно сказать. Моей жене нравится, она все его книги прочитала. и меня заставила, но я больше одной книги не осилил, хотя читат люблю, но не моё это.

Алексей Новиков

Лично для меня стиль показался немного тяжеловатым и своеобразным, но вполне читабельным. Насчет сюжета - ну, фэнтези как фэнтези, с шаблонами и без. Но почитать стоит вне зависимости от возраста и пола.