Александр Дмитриченко

Какой ваш любимый роман Терри Пратчетта и почему? И какие еще романы советуете почитать?

Boris Boyko

Заставлять выбирать один-единственный роман сэра Терри Пратчеета - слишком жестоко! Так что будет несколько.
Если брать цикл о Плоском мире, то у меня в любимых: "Дамы и Господа" - из историй о ведьмах, "Мрачный жнец" - из историй о Смерти, "Ноги из глины" - из историй о Страже, "Мелкие боги" - из внецикловых. А если брать все остальные книги Пратчетта, то тут без вариантов - "Благие знамения", написанные в соавторстве с Нилом Гейманом.
Насчет "какие еще романы советуете почитать" - да весь Плоский мир. Оно того стоит. А из отдельных книг еще "Народ, или Когда-то мы были дельфинами" и "Кот без прикрас".

Евгения Горлова

"Ведьмы за границей"