Лана Касенкина

физика. что произойдет если в поле постоянного подковообразного магнита поместить прямолинейный проводник с током?

Дмитрий Кузькин

На проводник с током в магнитном поле действует сила Ампера. Если проводник не закреплен (например, одна сторона контура изготовлена в виде подвижной перемычки) , то под действием силы Ампера он будет перемещаться в магнитном поле, т. е. сила Ампера совершает работу по перемещению проводника с током в магнитном поле.

Юлия

Мозги вышибит