Ай
Айгуль

машинка для стрижки волос? как уменьшить обороты чтобы тише работала? буду благодарен за совет!

Бахтияр

Только частотным преобразователем! Иначе-глушитель на нее поставить!

Влад

масла залей машинного

Константин

Чтобы тихо стричь лобок, пока мамка спит? И ещё У мамы или у себя будешь стричь? Ведь она ещё и вибрирует.

Ва
Вася

Если машинка с электромагнитным приводом (а сетевые обычно такие и есть) - то никак. Уменьшая частоту, уменьшаем и реактивное сопротивление катушки, есть риск спалить. Надо ещё и ток ограничить. Короче, электронику надо хорошо знать, частотник - вещь непростая.