Владислав Шарай

Скажите почему в этом предложении нужно писать первый артикль "The"

Scientists think that the shallow bottom was the place where life began on the Earth

Кирилл Митрохин

the это артикуль его надо писать в каждом глагольном предложении

Алексей Целитель

Если в тексте 'the shallow bottom', то это может означать:
1. Оно уже упоминалось в этом тексте раньше. И употребляя 'the' мы как бы говорим "ТО САМОЕ (ЭТО) мелководное дно, о котором гоорилось выше.
2. Либо- если бы на земле тогда существовал только один океан (что похоже на правду) и - с одной единственной областью, называемой сейчас 'the shallow bottom', откуда и пошла жизнь.
Т. е. не одна из многих, а - единственная в своем роде.
Как мы говорим: 'the Sun', 'the Earth', 'the sky'...

На всякий случай: это сочетание означает ещё и аллювиальные (наносные) донные отложения. Если это для геологического текста.