Олег Тарураев

в каком уравнение реакции выделятся малодиссоциирующее вещество вода. помогите пожалуйста срочно надо))

в каком уравнение реакции выделятся малодиссоциирующее вещество вода. составьте реакции ионного обмена в молекулярном и ионно-молекулярном виде: а) NaNO3+Cu(OH)2=
б) CaCl2+H2SO4=
в) Fe(OH)3+HNO3=
г) Na2CO3+H2S=

Дима Пилипчук

в третьей реакции: Fe(OH)3 + 3HNO3 = 3H2O + Fe(NO3)3
в ионном виде: Fe(OH)3 + 3H(+) + 3NO3(-) = 3H2O = Fe(3+) + 3NO3(-)