Дмитрий Полынников

назовите политического деятеля России XVII века

Арина

хаха! их там много было. Михаил Романов и Алексей Романович Тишайший если царей хотите. Лжедмитрии были еще

Миша Шангин

Михаил Федорович (первый из Романовых, в 16 лет, после его бегства из Москвы, поляки искали го в костромских лесах, но Иван Сусанин повел их в другую сторону и 3 дня водил там) .

Алексей Михайлович, сын Михаила, правил долго, при нем были Соляной и Медный бунты, имел 16 детей, из них известны: от первого брака Софья и Иоанн, от второго: Петр (будущий Петр I) и его сестра-защитница Наталья.

Естественно, и Петр I.

До Романовых известен Борис Годунов, различные смутьяны, организовывавшие в Смутное время восстания, предводители Польской Интервенции, включая жену одного из них: Марину Мнишек.

Значительную роль в политике играли и иерархи РПЦ, в частности в выборах царя «в Тушино, в 17 верстах от Москвы» .