Марина Шкляева

В электролите в противоположных направлениях текут 2 тока: ток положительных и отрицательных ионов. Почему за ток в

электролите по любому направлению принимают сумму токов?

Петр Петров

Ток создается носителями обоих знаков в электролите положительными и отрицательными ионами :J=dq1(+)/dt +модульdq2(-)/dt; dq1=dq2; И на аноде и на катоде выделяется вещество: на аноде -газ; на катоде-металл; И последнее : Определение тока ; J=dq/dt; В электролите в противоположных направлениях направленно движутся заряды ; а переносимые заряды по закону сохранения заряда q=q(+)+ q(-);