Хасан Худояров

В каком направлении текут токи?

так же определить силу тока по первому и второму закону Кирхгофа

насчет того, в каком направление понятно. меня смущает то, что источник эдс направлены в одну сторону.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
верно, нет?

E1=10 B, E2=24 B, E3=24 B

R1= 3,5 Om, R2=5 Om, R3=R4=6 Om, R5=3 Om, R6=1 Om

Григорий Крюков

Токи текут от точки с большим потенциалом к точке с меньшим потенциалом. Для нахождения направления токов в данной схеме необходимы параметры источников ЭДС и сопротивлений.