Надежда Гулевич

Вопрос по Биологии! ! Докажите что морфологический критерий не может быть единственным в определении вида

Ангелина Комбарова

Критерии вида относительны, т. е. по одному критерию нельзя судить о виде. Например, существуют виды-двойники (у малярийного комара, у крыс и т. д.) . Они морфологически друг от друга не отличаются, но имеют разное количество хромосом и поэтому не дают потомства. (То есть морфологический критерий не работает [относителен] , но работает генетико-репродуктивный).