Ирин@ (Esther) Черновол

Удельная теплоемкость алюминия равна 920Дж/кг*градус что это означает?

Нормально написано, в вики и я могла найти умный

Светлана Саввина

Действительно, корявый псевдонаучный язык!
Я уже 45 лет помню более ясное определение:
удельная теплоёмкость - это количество теплоты, необходимое для нагревания 1 кг вещества на 1 градус!
И всё - без всяких изысков типа "физическая величина", "единичная масса", "единица температуры" и других околонаучных терминов!

Сергей Тулайкин

Написано, мягко говоря, через жопу. Ничего не понимаю, но попытаюсь изъясниться

Уде́льная теплоёмкость — теплоёмкость, отнесённая к единичной массе вещества; физическая величина, численно равная количеству теплоты, которое необходимо передать единичной массе данного вещества для того, чтобы его температура изменилась на единицу.