Андрей Шаламов

Помогите по физике надо! Удельная теплоемкость стали 460 ДЖ на кг. Что это значит?

Ju
Julietta

это значит что стали массой 1кг столько нужно количетсво теплоты чтобы повысить температуру на 1 кельвин

Вячеслав

Это значит, что для разогревания стали на 1 кг, потребуется 460 Джоулей. Как-то так.

Наталья Бондаренко

количество теплоты, нужное телу массой 1 кг. чтобы повысить температуру на 1 градус цельсия (!).