Николай Лепёшкин

Как надо понимать, что удельная теплоемкость меди равна 400 Дж/(кг·ºС) ? Это значит, что для нагревания ...энергии.

Олеся Ермошкина

Включай моск! Какого хера это гуманитарий?
Для нагревания 1 кг меди до 186 С нужно 400 дж.

Нина

Для нагрева до 1 градуса нужно 400дж энергии постоянно если нужно что бы тело не остывало. Но температура зависит от теплопередачи воздуху или предметам имеющим собственное теплопоглощение, это термодинамика, а для формулы условие от 0 до 1 градуса.