Анна Туралина

что означает удельная теплоемкость? физика

Люба Griceнко

Количество теплоты требуемое для того чтобы поднять температуру тела массой 1 кг на 1 градус.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Удельная_теплоёмкость

Рустам Рустам

Это теплоемкость, но только удельная, т. е. на единицу чего-нибудь (обычно массы) .

Самому нагуглить слабО? Это не тот вопрос, чтоб его задавать.

Юлия Насимова(Киселёва)

Удел_ьная - условная - относительная чему либо, особенно относительно покоящего наблюдателя - удельность есть дискртеность меры беспорядка системы вашего дуального разума.