Ок
Оксана

что показывает удельная теплоемкость вещества? в чем она измеряется?

Се
Серёжа

Уде́льная теплоёмкость (Удельная теплота нагревания на один градус, обозначается как c) вещества определяется как количество тепловой энергии, необходимой для повышения температуры одного килограмма вещества на один градус.

Единицей СИ для удельной теплоёмкости является джоуль на килограмм