Оксана Харитонова

какова удельная теплоемкость вещества если для нагревания 1 кг этого вещества на 2 градуса цельсия необходимо кол-во теп

/.
/// ...

Из формулы количества теплоты:
Q=c*m*dt. (Q-количество теплоты, с - удельная теплоемкость, m -масса, dt(детьта t) -изменение температуры) , выразим удельную теплоёмкость
с=Q / m*dt. осталось подставить и вычислить.

За
Забияка

Сколько тепла необходимо? А вообще можно рассчитать по формуле Теплоемкость=Тепло, затрачиваемое на нагревание/(разница температур*масса вещества)

В данном случае разница температур 2 градуса

Андрей

подробное решение тут ---->>> https://youtu.be/EGgOr5Dpy1A