Оксана Кузина

Помогите с тестом по физике 7 класс пожайлуста

В каком случае совершается механическая работа:
1 на столе стоит гиря
2 на пружине висит груз
3 трактор тянет прицеп
4 спортсмен пробкжал круг по стадиону

Определите работу, совершаемую при поднятии груза весом 4 Н на высоту 4 м
1 16 дж
2 1 дж
3 8 дж
4 4 дж

На какую высоту надо поднять гирю весом 100 Н чтобы совершить работу 200 дж
1)1 м
2) 1.5м
3) 2 м
4) 2.5

Альпинист поднялся на высоту 2 км. Определите механическую работу, совершенную альпинистом при подъеме, если его масса вместе со снаряжением 85кг
1)1.7кдж
2)100кдж
3)170кдж
4)1700кж

Велосипедист за 10 с совершил работу 800 дж. Чему равна мощность?
1)80вт
2)40вт
3)8000вт
4) 8квт
И задачи

Какова мощность ракеты в конце разгона, если достигнутая скорость 8м/с а сила тяги 300 кн

Определите мощность машины которая поднимает молот весом 1кн на высоту 0,5 м за 1с

Сила тяги тепловоза 245кн. Мощность двигателей 300квт за какое время поезд при равномерном движении пройдет путь в 15км?
Пожалуйста помогите кто что знает)

Екатерина Королькова

Вроде так должно быть:

1. 3
2. 1
3. 3
4. 4
5. 1

Что же касается до задач, то в первой задаче силу тяги надо умножить на скорость, и получишь мощность.

Удачи тебе 🙂