Александр Зверев

Помогите по физике! 7 класс

Спасибо всем зарание! Ну я в ней ничего не смыслю! А ещё задача такая трудная!
_______________________________________________________
При бетонировании плотины гидроэлектростанции там, где позволяли условия, укладывали "идюм"-отдельные большие камни объёмом от 0,5 до 2м^3
"Изюм" доставлялся к месту укладки на железнодорожных платформах, с которых снимался и укладывался на место при помощи кранов. Определить, сколько весит каждый такой камень и сколько их можно поместить на одну платформу (общ. нагрузка платформы не больше 30 т)
________________________________________________________
И ещё,Помогите пожалуйста!
Ёмкость бадьи для бетона 1,5^3 Такая ёмкость выбрана для того что бы её масса с бетоном не превышала грузоподъёмности подъёмного крана которая равна 5 т. Определить плотность бетона если вес самой бадьи 1,7 т.
Пожалуйста пожалуйста пожалуйста!!!!

Саша

Нам такую же фигню задали. Вот думаю.