Н*
Наталья ***

физика!! ! 7 класс!! ! помогите!!!

Почему нельзя перебегать улицу перед близко идущим транспортом? ? ?
Предупреждаю это связано с инерцией)))

Машенька Толкачева

Да потому что даже если водитель начнет тормозить, машину по инерции все равно понесет вперед, вас сшибет просто да и все)

Михаил Печаткин

Инертность это свойство тела изменять свою скорость не сразу, а постепенно. Чем больше масса тела, тем оно более инертно. Автомобиль имеет большую массу, поэтому, в следствии своей инертности, не может за маленький промежуток времени остановиться. Инерция это состояние движения с постоянной скоростью. Не правильно говорить, что автомобиль при торможении движется по инерции, не правильно потому, что при торможении он изменяет скорость, а значит движется не по инерции.

Стас Востриков

а как сообщение написать