Наталья

Кто был инициатором Голодомора? И зачем это было нужно?

На
Наталья

Товарищ Сталин и его правительство. Но это не было сознательной акцией по уничтожению людей, зерно отбирали что бы продать за границу и купить машины, станки, трактора и прочую хрень, а заодно и загнать людей в колхозы.

Ок
Оксана

В голодоморе замешано очень много людей ! Что бы уничтожить нацию !

На
Наталья

Никакого Голодомора не было - был голод.

Cutie

ющенко и компания, придумали его чтобы компенсацию с России получить, но не вышло

Св
Светлана

пусть ТП сверху идет розы дальше нюхает...

To
Tosha

рябой сталин и его банда. на украине им вынесен заочный приговор в связи с этим

Виталий

это был способ легко и быстро избавится от не нужных и лишних людей, этническая и политическая чистка по коммунистически