Дмитрий Петров

как называется кабинка на которой поднимают в гору туристов. как называется кабинка на которой поднимают в гору туристов

Мария Шабанова

вообще вся эта штуковина фуникулёр называется.

Лена Егорова

подъёмник?!

Анастасия Волкова

так и называется подъемник, - если ты о кабинках, откуда, например лыжники прыгают, в Одессе на Потёмкинской - фуникулер, есть еще канатные дороги - там двигаются вагонетки и кабины