Арина Бибикова

Пещерный турист как их называют

Анютик Куцебенкова

Спелеолог
тока они к домашним животным не имеют никакого отношения

Lilya Lilya

Спелеотурист

Дмитрий Лаврентьев

Судя по категории- Спелеолги- суки!)))))

Максим Борисов

Спелеотуризм — разновидность спортивного туризма, смысл заключается в путешествиях по естественным подземным полостям (пещерам) и преодолением в них различных препятствий (сифоны, колодцы) с использованием различного специального снаряжения (акваланги, карабины, верёвки, крючья, индивидуальные страховочные системы и пр.) . Открытие новых спелеотуристических маршрутов сопряжено с исследованием пещер — спелеологией.
спелеотуризм

Юмористическое определение:
Спелеолог - турист плюющий на клаустрофобию. Встречается преимущественно в пещерах, не путать с шахтером.
Юмор