Александр Князев

Почему лица без определенного места жительства (БОМЖи) называются путешественниками, а не туристами? а президент туристо

Почему лица без определенного места жительства (БОМЖи) называются путешественниками, а не туристами? а президент туристом, а не путешественником?

Александр Нартиков

турист - извне, а путешественник резидент

Рамиль

Вы определенно путаете значение этих слов. БОМЖ-человек без определенного место жительства, это те бомжи которые болтаются вокруг вокзалов и рынков. Не имеют прописки а зачастую и документов. Разумеется нигде не работаю и ночуют где попало. Путешественники-это люди непоседы и романтики. Им нравится бороздить страны с одним рюкзаком, пожить в палатках на природе. Встречать рассвет и зарю на берегу. А турист это тот который пользуется какими то туруслугами. Путёвки, экскурсии, отели и др.

Алена Каплун

Первый раз слышу Бомж-путешественник))) бомж он и в Африке бомж!!!