Оксана Певень

В чём разница между туристом и путешественником?

Ми
Миша

Мне кажется туристы, это те кто берут путёвки, а путешественники, те кто планируют свои путешествия самостоятельно, изучая страну, язык, обычаи.

Зоя Семенова

Разница примерно такая же, как между учителем и преподавателем.

Сергей Солодков

туризм отдых а путишествие познования

Анастасия Егорова

Турист это человек который находится в данный момент на отдыхе и просто объезжает достопримечательности. А путешественник это человек объехавший много стран.

Kis-Myu Kis-Myu

Мне кажется, турист характеризуется более потребительским отношением к стране пребывания... Он смотрит, гуляет, но не интегрируется. Путешественник может остаться и пожить в выбранном месте, он более свободен. Вот как-то так )) Вопрос вообще интересный.

Арина

Думаю что турист этот тот кто лежит кверху пузом на пляже... а путешественник тот кто много перемещается и много видит и познает ))

Светлана

"Что у вас туристы в рюкзаках? " А путешествуют с комфортом.

Надя

Турист тратит деньги и ртдыхает незадумываясь!