Александр Самохвалов

ТУРИСТ ИЛИ ПУТЕШЕСТВЕННИК Как по Вашему отличаются эти 2 категории???

Елена Сизинцева

Путешественник, очевидно человек который путешествует)) т. е. находится в пути, минимум вещей, максимум впечатлений.... Турист, человек купивший тур, не важно как, через агенство или самостоятельно забронировав отель, но так сказать прикрепивший себя к определенному месту проживания, пара экскурсий, прогулки по городу... Хотя раньше я думаю мало чем отличались путешественник это был более богатый турист))) раньше значение турист это палатка, рюкзак и в горы, леса, песни у костра, сейчас как то поменялось значение ..

Denis Kasumov

турист пользуется турпакетом, путешественник сам по себе, это другой уровень искать то что интересно именно тебе и не входит в пакетные туры.

Ни
Никита

Турист отправляется в дорогу с развлекательными целями, исключительно ради собственного удовольствия.
Путешественник имеет несколько иные цели, иное отношение к своему пути.

"Хороший путешественник не имеет чёткой цели, и не обязательно помышляет о возвращении" (с) Лао Цзы.

Роман Семененко

Не надо заморачивать себе голову, "турист" и "путешественник" - это слова-синонимы...

Максим Гореликов

Турист, наверное)

Оля Ли

Турист - это тот, кто купил услугу, переложив все заботы о поездке на ее поставщика. От него в процессе поездки, по сути, ничего уже не зависит, только успевай ко времени сбора. Путешественник же сам "рулит" происходящим.

Sa
Saikal

Турист спит в отеле, а путешественник - в палатке.
http://go.mail.ru/search?q=%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%
D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%
BD%D0%BD%D0%B
8%D0%BA%D0%B8

Юлия Пухова

турист едет по организованному туру путешественник-самостоятельно я себя считаю путешественником-ни разу не ездила через турфирму