Елена Басманова

Где же она, грань между туристом и путешественником?

Светлана Белозёрова

Турист покупает готовый тур в турагентстве. Путешественник сам планирует свой маршрут. Турист переплачивает авиакомпаниям. Путешественник летает лоу-костами, едет автобусами, поездами, автостопом. Турист живет в отеле, который долго выбирает по различным критериям комфортности. Путешественник живет в хостелах или у каучсерферов*.Турист перемещается по городу в экскурсионном автобусе. Путешественник пользуется общественным транспортом. Турист питается в ресторанах с настоящей национальной кухней, где есть меню на всех языках. Путешественник ищет маленькие и аутентичные места, не ориентированные на иностранцев. Турист ставит комфортабельность условий поездки на первое место. Путешественник ценит впечатления и опыт. Туристу необходима стабильность и уверенность. Путешественник рискует. Турист везет домой сувениры. Путешественник везет домой воспоминания и истории. Я не могу сказать, что быть туристом зазорно и не грешно, а быть путешественником - единственно правильная философия, это просто разные способы познания мира, которые люди вольны выбирать в зависимости от своих потребностей и интересов. Лично мне куда интереснее быть путешественником. А какой способ выбрали вы?

Михаил Хромов

Турист это обладатель золотой карты в орел и решка. Путешественник это обладатель 100$

Алёна Колесникова

Турист - это тот кто купил тур, и которого за ручку водят

Дмитрий Индюков

турист, он же путешеcтвенник - одно и то же.
и отрасль одна на всех - ТУРИЗМ ), остальное лирика )

Иванна Горлач

Путешественник в поездках познает мир и себя, продумывает свой путь сам, живет среди коренного населения, а не в отелях, чтобы впитать в себя дух страны. У путешественников свой ритм, а у туристов все продумано другими. Путешественники ищут неизведанное, а туристы стремятся к все известным достопримечательностям.

Наталья Антонова

У путешественников жизнь интереснее, а у туристов все согласно купленному "пакету".

Петр Петров

Туристы ходят и едят стадом.

Ольга Бравикова

Туристы делятся на две категории: настоящие ТУРИСТЫ - походники, (которые с рюкзаком да с палаткой) и руссо-туристо (которые любят по Турциям кататься, "потому что в России все дорого"). Но те и те все равно путешественники.

Юрий Николаевич

Туристы ходят по проложенным тропам, а путешественники по своим.

Ан
Анастасия

в общем то эти слова - синонимы и обозначают практически одно и то же. Пожалуй с условным делением: турист, это путешествующий для своего отдыха, своего удовольствия. А путешественник - путешествующий в научно-иследовательских целях.. .
Так чтo все мы туристы, ездящие по турам или самостоятельно, в дальнюю страну или на озеро в соседней деревне...

Наталья Махначева

Всем кто увлекается страйкболом, туризмом и просто активным образом жизни рекомендую магазин Воентурснар!