Ирина Карпова

выключаю фотоаппарат, а объектив не заходит. остается снружи

Марина Мастяева

Кирдык. Большая вероятность, что попала песчинака в механизм фотокамеры. Нужен специалист. чтобы её убрать из шестерен обьектива или хотя бы рукастый человек. Попроси папу.

Александр

Сломан механизм затвора, ремонт будет стоить дорого...

Татьяна Неретина

Либо попала соринка ( продуй или щёткой пройдись) либо сломался механизм т. е. только ремонт в мастерской. Ни в коем случае не пропихивай внутрь, сломаешь 100%

Михаил Fox

попал песок (песчинка, другая фигня)

Наташа Мишкина

У меня тоже не заходит, остается снаружи...

Саша Topsecreat

щелбан ему !
у меня лепестки не закрываются плотно, так я щелбан дам и - порядок