Intresni Niobicni

Возможно ли на фотоаппарат Sony надеть объектив Canon?

Какой для этого нужен переходник? И возможно ли это сделать, с условием, что диаметры разные. На фотоаппарате Sony d55, а на объективе Canon d58???

Анютка Котлярова

Ну ежу понятно, что если диаметры разные - нужен переходник.
Бери аппарат и объектив и иди туда, где продают переходники.

Игорь

1. d55 и d58 это диаметры резьбы для светофильтров, существуют как понижающие, так и повышающие кольца. Так что при помощи переходников можно установить и фильтр диаметром 55 мм на объектив с диаметром 58 мм, и наоборот.
2. Установить объектив от зеркальной камеры Canon, на зеркалку Sony нельзя, велика разница и в диаметре байонетов, и в рабочих отрезках.
3. Если у вас беззеркалка Sony NEX, то на неё можно установить объективы от Canon, при помощи переходника. На NEX вообще можно установить, практически все что угодно.

Александр Xxx

я думаю точно так же как и на машину мерседес поставить запчасть от рено.

Iogan Fon-Klyugenau

В принципе - можно, умельцы пересаживают на a-байонет старые неавтофокусные объективы Canon. А на новые объективы, не думаю что есть переходник (как диафрагмой управлять?)

Вячеслав Тур

Это невозможно.