Pavel Simindeyev

можно ли переставить объектив с фотоаппарата Canon PowerShot G2 на другой фотоаппаратат ?

как определить подойдет он к другому или нет

Виктория Покаместова

наберите в интернете номер и код вашего объектива и выйдет список аппаратов на которые он подходит.

Iroda

Нет. G2 по сути обыкновенная мыльница, хотя и довольно продвинутая, особенно для своего времени. Но объектив там не съемный. Теоретически можно раскурочить его, и затем, так же, раскурочить, ту камеру к которой хотите этот объектив прикрутить. Но шансов на жизнь, у получившейся неведомой хрени, практически никаких...

Любовь Ермилова

Нельзя. Объектив не сменный на данной "мыльнице".
Возможность сменить определяется производителем и указывается в характеристиках.

Ga
Galka

Нет, нельзя. G2 - это "мыльница", т. е. камера с несменной оптикой.