Лала Абдуллаева

Фотоаппарат Canon PowerShot SX30 IS

Купила сыну в подарок, а он говорит, что плохой, при увеличении ( просмотр) все размазано, что такого даже мыльницы не дают. В чем дело, объясните?

Прочитала 2 ответа, естественно, фотоаппарат изучается в процессе работы, просто я спрашиваю людей, которые его знают и могут что-то вразумительное сказать, а не просто по-умничать..

Подскажите, как оценить понравившиеся ответы. Спасибо всем.

Антон Сокол

У моих друзей такой, тоже жалуютсю на то, что у них фотки плохие, а у меня он почему-то замечательно фоткает.... тем более на нём имеются ручные режимы, просто надо с ним ознакомится, вот помещаю фото, сделанное мной у них... .
P.S. Купите зеркалку, тоже в ней разочаруется, если не научится... .

Мм
Ммммм

хм, очевидно вы с сыном просто не знаете как фотографировать этой игрушкой не дешевой. надо просто увлекаться этим делом и изучать заранее.

Сергей Азаров

перед покупкой надо было проконсультироваться тут. 😎
теперь уж чего говорить.

а если серьёзна
это аппарат серьёзнее, чем "мыльница" и "шлепать" им как "мыльницей" не проканает

Екатерина Старикова

Это, видимо, ультразум? Использовать полный зум лучше в солнечную погоду. Ну и, соответственно, при съёмке как можно меньше шевелить фотоаппаратом.: -) Щас покопаюсь своём архиве, найду фото, сделанные аналогичным фотЕГом. Дело не в качестве фотоаппарата, а в навыках пользования.
Вот, на полном зуме (х30). Не размазано при просмотре :-)))

Марина Цыганкова

аппарат неплохой в своем классе, уметь раскрыть его возможности нужно. почитайте и сохраните себе это